Определились первые команды, которые встретятся в полуфинале ESL Pro League Season 17. В четвертьфинале Cloud9 выбила из турнира MOUZ (2:1), а ENCE, которая ранее победила G2 со счетом 2:0, обыграла Vitality (2:1). Полуфинальный матч C9 — ENCE пройдет 25 марта в 21:00 по мск.

В групповом этапе Cloud9 заняла первое место в группе А, поэтому вышла прямиком в четвертьфинал плей-офф. Встреча с MOUZ длилась три карты: C9 отдала Inferno (10:16), но вырвалась вперед на Vertigo (16:11) и Mirage (16:10).

ENCE начала борьбу в 1/12 плей-офф, т.к. заняла второе место в группе D. При этом команда прошла в четвертьфинал, одолев победителя IEM Katowice 2023 команду G2: Ancient — 16:14, Vertigo — 16:10. ENCE продолжила победную серию в матче против Vitality. Команда проиграла на первой карте Nuke (10:16), но реабилитировалась на Overpass (16:11) и Vertigo (16:14).

Vitality, лидер группы С, не смогла обыграть соперника, несмотря на возвращение Питера «dupreeh» Расмуссена. Он пропустил групповой этап, т.к. находился в отпуске по уходу за ребенком. Вместо него выступал Одрик «JACKZ» Джаг.

Сегодня, 24 марта, определятся оставшиеся две команды, которые выйдут в полуфинал. За место поборются FaZe — FORZE (17:30 по мск) и Heroic — NAVI (21:00).