В заключительном матче группового этапа BLAST Premier Spring Final 2023 Heroic одолела FaZe со счетом 2-0 (Nuke 19-16, Inferno 16-10) и заняла первое место в группе B. G2, в свою очередь, стала лидером в группе А. Команда обыграла Imperial со счетом 2-1: G2 вырвалась вперед на карте Ancient (16-7), отдала победу на Inferno (13-16), но выиграла на решающей карте Nuke (16-13). В результате Heroic и G2 получили прямые путевки в полуфинал плей-офф.

Для FaZe и Imperial эти матчи не стали последними — команды продолжат борьбу в четвертьфинале плей-офф. Соперники Heroic и G2 определятся по итогам четвертьфинальных встреч: оппонентом Heroic станет победитель серии Imperial — Complexity, а G2 сыграет против победителя матча Vitality — FaZe.